Тяжелоатлет из Можги выиграл золотую медаль на юниорском первенстве России

Тяжелоатлет из Можги выиграл золотую медаль на юниорском первенстве РоссииРезультат, который показал Дмитрий Хомяков по суме двоеборья, составил 355 кг.

Можгинский тяжелоатлет стал обладателем золотой награды юниорского первенства России. По сообщению пресс-службы Министерства спорта и туризма по Удмуртии, соревнования состоялись в городе Шахты. Результат, показанный Дмитрием Хомяковым, стал лучшим в весовой категории до 77 кг. Следует отметить, что набранный Дмитрием в сумме двоеборья вес, равный 355 кг, стал достижением для самого спортсмена, поскольку этот результат превысил на 5 кг личный рекорд Дмитрия Хомякова (предыдущий личный рекорд 350 кг принес спортсмену на Кубке России выполнение норматива в мастера спорта международного класса).