Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал двукратным победителем Чемпионата России по скиатлону

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал двукратным победителем Чемпионата России по скиатлонуКроме Максима Вылегжанина в десятке лучших еще 5 представителей Удмуртии.

Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин в очередной раз выиграл «золото» в скиатлонской гонке Чемпионата России. Следует отметить, что в прошлом году Удмуртский лыжник также стал победителем данной гонки. По сообщению Федерации лыжных гонок России, сегодня, 25 марта, Максим Вылегжанин пришел на финиш первым в гонке на дистанцию 15км+15км.

На завершающем подъеме гонки Вылегжанин сделал ускорение, в результате чего ему удалось оторваться от  преследователей на 10 метров. Последовал примеру Максима лишь Константин Главатских, который отстал от Вылегжанина на 4 секунды. Таким образом лыжник уз Удмуртии второй раз стал чемпионом России в скиатлоне.