Дарья Вдовина завоевала золотую медаль на Чемпионате России по стрельбе

дарья вдовина завоевала золотую медаль на чмпионате россии по стрельбеСпортсменка из столицы Удмуртии завоевала золотую медаль на Чемпионате России. По информации пресс-центра регионального Министерства по физ.культуре, спорту и туризму, соревнование проходили сегодня, 5 февраля. Уроженка Ижевска, Дарья Вдовина прказала лучший результат на Чемпионате Российской Федерации по стрельбе. В турнире участвовали 291 сплртсмен, которые представляли 44 субъекта России.

Ижевчанка Дарья Вдовина заняла золотую медаль в соревновани по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. По результатам состязания, выбив 40 «десяток», спортсменка показала абсолютный рекорд, тем самым завоевав золотую медаль соревнований Всероссийского уровня. Серебряная медаль с результатом 20 «десяток» завоевала стрелок из Свердловской области Наталья Тетерина. Бронза турнира досталась спортсменке, выступающей за Московскую область - Любови Галкиной.

Напомним, что Дарья Вдовина в минувшем, 2012 году завоевала титул чемпиона России. Кроме того, спортсменка успешно выступила на Олимпийских играх в Лондоне.

Вдобавок к этому, на данном Чемпионате выступала еще одна уроженка нашей республики - Наталья Падерина, которая заняла третье место в категории «40 выстрелов из пневматического пистолета».

Отметим также, что Всероссийский Чемпионат стал отборочным этапом для Чемпионата Европы, который состоится в период с 25 февраля по 3 марта в Дании.