Чемпионат Поволжья по парапланеризму состоялся в Можге

чемпионат по парапланеризму состоялся в можгеКрупные соревнования по парапланеризму состоялись в Можге. По информации пресс-центра Муниципалитета города, на этот раз в Можге проводились одновременно два серьезных: Кубок Удмуртии – 2013, а также чемпионат Приволжского федерального округа.

В рамках регионального Кубка, парапланеристы совершали полеты на расстояние 53 километра. Преодалеть данную дистанцию полностью смогли лишь три спортсмена соревнования из 15 участников. Они и стали призовой тройкой. Победителем Кубка Удмуртии-2013 был признан Орлов Андрей из Завьялово, который пролетел дистанцию 53 километра  680 метров  за 1 час 31 минуту. Серебро турнира завоевал парапланерист из Перми Иванов Алексей, преодолевший дистанцию на 15 минут позже победителя.  Третье место и бронзовая медаль досталось спортсмену из Перми Портнову Андрею, который преодолел дистанцию за 2 часа 14 минут.

В командном зачете, победителями Кубка стали спортсмены из Удмуртии: Андрей Орлов, Максим Ткачук, Александр Пислегин, Андрей Чернов.

На Чемпионате округа, спортсмены состязались в точности приземления. В результате, лидером турнира стал парапланерист из Чувашской Республики Александр Шальнов, второе место завоевал спортсмен из Удмуртской Республики Максим Ткачук (член сборной страны) и бронзовую медаль Чемпионата завоевал Павел Якимов, представитель Чувашской Республики.

В командном зачете Чемпионата Приволжья вновь стала команда из Удмуртии, в состав которой вошли: Максима Ткачука, Андрея Орлова, Владимира Лебедева и Рамиля Галеева.